Partie de service de table en porcelaine à décor sur le fond d'un mavelot: JC surmonté d'une couronne royale, et sur l'aile d'un semis de barbeaux et de pensées entre des filets dorés. Il comprend: 2 rafraichissoirs, 2 plats ronds, 14 assiettes plates, 3 petites assiettes et 2 beurriers couverts. Marqué. Accidents et réparations Fin d'époque Louis XVI