Lettres en forme de dissertation sur l'ancienneté de la ville d'Autun, & sur l'origine de celle de Dijon. A Dijon, Ressayre 1710. in-12; veau de l'époque, dos à nerf. Dos orné. Pdt. 4 ff. et 127 pp. et 12 figures. *Relié à la suite: Ioannis Richardi, antiquitatum divionensium... P. 1585 *Relié à la suite: [Boisot].- Réjouissances des fêtes à Saint Jean de Lône. 1736. [Barbier IV-223]. *Relié à la suite: [Normant (Claude-Joseph)].- Dissertation historique et critique de la ville de Dôle. 1744. [Barbier I-1058]