Jardins/ DAHURON.- Nouveau traité de la taille des arbres fruitiers... Nouvelle édition, corrigée et augmentée. P. Prudhomme 1719. in-12; veau de l'époque, dos à nerfs orné. 8 ff. et 286 pp. 13 planches à pleine pae in-t. Coiffe sup. avec petit manque. Petit manque au centre de la page 60. *Joint: GUIOLEssai sur la composition et l'ornement des jardins. P. Audot 1825. in-8 oblong br 107 planches n° Manque la couv. Soit 2 vol