Jardins/ -Calvel.- Traité complet sur les pépinières... P. 1803. 2 planches. *Calendrier du cultivateur. 1811in-12. *Calendrier du cultivateur. 2° édition P. 1824. in-12. *Pratique simplifié du jardinage. 2° ed. P. 1823. 2 planches. *Adanson.- La maison de campagne. P. 1825. 2 vol. 4 planches et un tableau. Soit 6 vol. in-12; demi-veau de l'époque, dos lisse orné de fleurons