L'usage du compas de proportion... Paris, Etienne Michallet, 1688. in-8, plein veau, dos a nerfs orné. 138 pp., 2 pl. H.-T. et figures in-texte. Frottements Edition originale. On joint: BULLET. Architecture pratique.... Paris, Hérissant, 1762. . in- 8, dos à nerfs orné, fromt. + 13 pl. Mouillures angulaires. Soit 2 vol