Les Ides de Mars, 1971 Huile sur toile, signée en bas à gauche. Titrée,resignée et datée 1971 au dos. 100 x 81 cm Provenance: - Ancienne collection Nellens - Collection particulière Exposition: - 1979 Rétriospective "50 ans de peinture", Kursaal d'Ostende Bibliographie: - Labisse, Catalogue de l'oeuvre peint 1927-1979, Jean Cassou, Isy Brachot éditeur, Bruxelles 1979, reproduit page 283, numéro 553.