Soirée élégante au Cercle des sports, Vichy Huile sur toile, signée en bas à droite et située Vichy. 130 x 195 cm Provenance: - Casino L'Elysée Palace, Vichy. - Collection particulière. Cet ensemble de toiles fait parti d'une commande effectuée par Léon Roubot, vers 1910, au peintre Georges Stein, pour le décor de L'Elysée Palace, célèbre Casino de Vichy.