L'arrivée du Grand Prix sur l'hippodrome de Vichy Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1911. 130 x 195 cm (Petits accidents) Provenance: - Casino L'Elysée Palace, Vichy - Collection particulière. Cet ensemble de toiles fait parti d'une commande effectuée par Léon Roubot, vers 1910, au peintre Georges Stein, pour le décor de L'Elysée Palace, célèbre Casino de Vichy.