«Le Narcisse Caron» - (1914) Rare flacon encrier à quatre griffes en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli, de section cubique, panse sphérique bombée galbée à décor moulé de pétales en relief, col à carnette, son bouchon dépoli figurant un narcisse, numéroté. Modèle créé par Julien Viard, non signé. Haut.: 5,5 cm