Coffret rectangulaire en carton illustré polychrome d'après Vladimir Bouchène à décor d'oiseau, de papillon, coeur et pomme, intérieur satin blanc siglé contenant trois diminutifs: «L'Air du Temps» (soleil), «Coeur Joie» (Coeur), et «Capricci» (urne losanges) en verre. Modèles créés par Marc Lalique, (PdO). Haut.: 3 cm chacun