Carlo Moretti pour «L'Eau de Murano» - (années... Lot n° 21
Résultat :
Estimation :
Flacon en verre massif incolore soufflé pressé moulé de Murano, de section cylindrique, en forme d'amphore galbée à décor d'une spirale de verre teinté rouge collée à chaud, son bouchon polylobé en verre teinté rouge avec toucheoreilles, signé Édition d'Art, numérotée 340/500. On y joint un flacon de 50 ml d'eau de parfum pour le remplir. Haut.: 23 cm