Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Flacon en verre massif incolore soufflé pressé moulé de Murano, avec paillettes d'or intercalaires, de section cylindrique, en forme d'amphore galbée, son bouchon polylobé en verre avec pailletes d'or 24 carats intercalaires, avec touche-oreilles, signé Édition d'Art, numéroté 357/500. On y joint un flacon de 50 ml d'eau de parfum pour le remplir. Haut.: 23 cm