Carlo Moretti pour «L'Eau de Murano» - (années... Lot n° 19
Résultat :
Estimation :
Flacon en verre massif incolore soufflé pressé moulé de Murano, de section cylindrique, panse bulbeuse, son bouchon polylobé en verre avec pailletes d'or 24 carats intercalaires, signé Édition d'Art, numérotée 929/1000. On y joint un flacon de 50 ml d'eau de parfum pour le remplir. Haut.: 10 cm