«Blonde» - (années 1990) Présenté dans son coffret carré cubique en carton gainé de papier polychrome titré, illustré de la Gorgone et de motifs baroques, intérieur satin rouge, flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, panse ovale bombée à décor moulé de la Gorgone en dépoli, avec son bouchon ovale cranté, scellé avec PdO. Modèle dessiné par Serge Mansau. Haut.: 6 cm