«Anaïs Anaïs» - (années 1990) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier gris perle à décor de fleurs polychromes, titré, intérieur satin gris perle, flacon en verre opaque blanc de section rectangulaire cubique, en forme de tabatière à opium, panse en forme de médaillon, deux faces à décor floral moulé, avec son bouchon faux quartz rose, (PdO) - Édition Luxe. Haut.: 8,5 cm