«Le Baiser» - (années 2000) Flacon en cristal incolore pressé moulé dépoli satiné de section ovale cylindrique, sa panse ovale bombée galbée à décor moulé sur deux faces de deux femmes s'embrassant, gainée d'une guirlande d'épines en laiton, son bouchon disque bombé à décor d'une rose, avec son coffret rectangulaire cubique en carton gainé de papier polychrome titré, scellé avec PdO, et signé. Haut.: 11 cm