Lot n° 28

Pierre Jules MENE (1810 - 1879)

Estimation :

Valet Louis XV et chiens en défaut. Rare bronze à patine brune signé sur la terrasse. Haut. 45 cm. Long. 47 cm. Fonte ancienne Les épreuves de ce bronze sont rares et pour la plupart posthumes