Lot n° 97

LALIQUE

Estimation :

Rare agrafe de cape en argent ajouré et découpé à décor de chardon. Signée. Vers1895. Poids brut: 123.90 g. Dim: 12.2 x 5.3 cm. Un dessin de boucle de ceinture dans le même esprit est représenté dans le livre de LALIQUE par Sigrid Barten sous le n° 1451 page 487. en 4ème de couverture