Bel ensemble en métal doré, composé d'une épingle de chapeau à décor de personnage du carnaval de Venise, le masque émaillé, le col rehaussé de strass reposant sur une importante perle de verre nacré et d'une broche émaillée nous rappelant le travail de Nardi. Vers 1940/50