Lot n° 16

Kees Van DONGEN (1877 - 1968)

Résultat :
Estimation :

Le manège, circa 1905-1906 Dessin à l'encre au pinceau, sur papier marouflé sur toile, signé des initiales en bas à droite, rehaussé de couleurs postérieurement (pliures) 65 x 50 cm Provenance: Galerie Druet, Paris (N°6425) Alex Maguy, Paris