Lot n° 30

JAPON

Estimation :

Assiette polylobée, décor dans la palette Imari d'un paysage lacustre entouré de fleurs XVIIIème siècle. Adaptée au XIXème en Europe d'une monture en bronze doré rocaille sur la bordure D: 23 cm