Vase couvert à panse aplatie en jade vert clair... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Vase couvert à panse aplatie en jade vert clair sculpté de deux anses en forme de champignons Lingzhi annelés, de feuilles de bananiers au col et de fleurs de lotus traitées en enroulement sur la panse. Fleur et frise de ruyis sur le couvercle. XIXème siècle. H: 17 cm