Paire de coupes polylobées en émaux de Canton sur métal, décor polychrome dans le style de la famille rose de fleurs de lotus encadrées de pivoines et chrysanthèmes sur fond turquoise Période Qianlong (1736 - 1795) (éclats) L: 20 cm