Quatre okimono en ivoire à patine jaune, deux paysans debout avec des enfants, l'un avec une grue, l'un avec un coq. Signés dans un cartouche en laque rouge Yukishi et Koto Période Meiji (1868-1912). H: 13 et 13,5 cm