L'Âge de l'Humanité. Avec un portrait de l'auteur en lithographie par Marie Laurencin. P., N.R.F., 1921; in-12 br., un des 800x. num. sur vergé d'Arches. Joints: PAULHAN (J.): Aytré qui Perd l'Habitude. Bruxelles, N.R.B., 1943. ANTARÈS. Lausanne, 1953. Ens. 3 vol