Ballades, Rondeaux et Complaintes. Poésies choisies et ornées de gravures de Jean Frélaut. P., Lacourière, 1949; in-4 en ff., couv. imprimée. Emboîtage de l'éd.. Premier tirage des 43 eaux-fortes originales de Jean Frélaut, dont neuf h.t. Tirage limité à 250x. num. (61), tous sur vélin d'Arches, signés au crayon par l'artiste