Les Contes drolatiques. Illustrations de Gustave Doré. P., Garnier, s.d. et 1926; 2 vol. in-8 br. Joints: STENDHAL. Chroniques italiennes. Illustrations de F. de Marliave. P., Cyral, 1927. De L'Amour. Ilustrations de H. Arrault. 1928; deux vol. in-8 br. VOLTAIRE. Romans et Contes. Ill. de Daniel-Girard. P. Cyral, 1931; 2 vol. in-8 br. GUEGAN (B.). Le Cuisinier français. P., Emile-Paul Frères, 1934; in-4 br. HUÉ PITTORESQUE. Bulletin des Amis du Vieux Hué; in-8 rel.. Ens. 8 vol