D'ung paouvre qui avoit nom le Vieulx-parchemins. Texte manuscrit et vignettes par J. Hémard. P., Crès, 1914; in-8 br. Un des 500x. sur vélin de cuve Joints: HINGELIN (E.). Quand nos grands écrivains étaient petits. P., Delagrave, 1929. Illustration en noir et en couleurs de JOB. QUATRELLES ET COURBOIN. La Diligence de Ploermel. P., Hachette, s.d.; in-4, perc. bleue de l'éd. LOTI (P.). La Troisième jeunesse de Madame Prune - Madame Chrysanthème. P., Calmann-Lévy, 1936. Rostaud (Ed.): La Samaritaine. La Princesse lointaine. Le Bois sucré. P., P. Lafitte. Trois ouvrages illustrés par Sylvain Sauvage. Ens. 6 vol