Lot n° 303

LABAT (J.B.)

Résultat :
Estimation :

Nouveau voyage aux isles de l'Amérique. Ouvrage enrichi de plus de cent cartes, plans et figures en taille douce. P., Le Gras, Cavelier, Giffart, 1922; 6 vol. in-12 rel. veau brun mouch., dent dor. sur les coupes. Édition originale. 101 planches et cartes simples ou dépliantes, botanique et faune. Rel. de l'époque us