Lot n° 30

Estimation :

Le Jockey d'Epsom (Deuxième planche). 1913. Burin (L. 125). Très belle épreuve de l'état unique sur vélin, signée et numérotée: «27/30». 208 x 225 Provenance: H.M.P., timbre au verso