Lot n° 16

Estimation :

Les Vendeuses. Vers 1914 (L., t.3, 299) Aquarelle signée en bas, à droite 245 x 135 Exposition: Nantes, Galerie Mignon-Massart (exposition commune avec Gromaire); Paris, Galerie Lecomte, 1974 (n°19) Joint: Le dessin préparatoire à la plume sur calque, signé. Ens. 2 pièces