Lot n° 130

Jules-François CRAHAY pour Nina RICCI

Estimation :

Série complète de 98 croquis numérotés de 1 à 96 sur papier en-tête Nina Ricci pour la collection Haute Couture Hiver 1963-1964, certains avec échantillons de tissu: tailleurs, robes, manteaux, robes de soirée. Gouache, aquarelle et encre de Chine titrés (nom de lieu) avec prénoms des couturiers en charge de la confection. 31 x 22