Suite de 153 croquis sur papier en-tête Nina Ricci avec échantillons de tissu pour la collection jeune femme début 1960. Aquarelle, gouache et encre de Chine numérotées et annotées avec prénoms des couturiers en charge de la confection. 31 x 22