Les Fleurs du Mal. P. Poulet Malassis 1857. in-12; demi-chagrin à coins postérieur, dos à nerfs orné de caissons à froid. Fx-titre, titre rouge et noir, 248 pp. et 2 ff. de table. Edition originale, complète des 6 pièces condamnées et de la faute p. 31 et 108. Quelques minimes rousseurs. [Carteret I- 118. Vicaire I- 341]