Poésies... commentées par lui-même. 1870. gd in-8; demi mar rouge, dos à petits nerfs.Tête dorée. 4 ff. et 70 pp. Coins émoussés. *Joint: BARBIER (Auguste).- Iambes. P. Urbain Canel 1832. in-8 br. Edition originale, telle que parue enrichie d'une lettre autographe signée sur 2 ff. in-8