Lot n° 41

BARBAZAN (Étienne de)

Estimation :

Fabliaux et contes des poètes françois des XI, XII, XIII, XIV et XVe siècles, tirés des meilleurs auteurs. Nouvelle édition augmentée et revue sur les manuscrits de la Bibliothèque Nationale par Méon... Paris, B. Warée oncle, Imprimerie Crapelet, 1808. 4 vol. in-8; veau blond, roulette en encadrement sur les plats. Dos lisse orné directoire. Pièces de titre et de tomaison rouge. Roulette sur les coupes