Le nouveau testament Rouen, Robert Valentin 1632. in-8; maroquin rouge de l'époque, plat orné d'un large encadrement à dentelle, caisson centrale avec dentelle dorée et médaillon central. Dos lisse richement orné. Roulette sur les coupes. Tranches dorées. Bel exemplaire