Traité de perspective à l'usage des artistes. Paris, Charles-Antoine Jombert, 1750. In-4, veau de l'époque, dos à nerfs orné. vi pp 1 1 f. d'approbation et 240 pp. cvi planches n° Coins avec petits manques, bon état int