Concionum opus tripartitum... Anvers Henricum Aertssens 1643. in-4; veau de l'époque, plaque à froid sur les plats, dos à nerfs orné de caissons à froid. 8 ff. et 787 pp. et 16 ff. d'index. Traces de fermoirs. Un mors anciennement restauré. Petit manque de peau à hauteur du 2e nerf du second plat