Yu le Grand et Conf+ucius, histoire chinoise.... Soissons, Ponce Courtois, 1769. 3 parties en 1 vol. in-4; veau de l'époque, dos à nerfs orné xviii-701 pp. 4 ff. et 8 tableaux dépliants. Coiffes us. avec petits manques. Premier plats en partie insolé. [Cordier, B. Sinica, t. I, 604. Lust, 1275]