Lot n° 4

Arrêt du conseil d'état du roi du 27 décembre 1776. Contnant le bail de l'entretenement du Pavé de la Ville, faubourgs & banlieue de Paris, fait aux Sieurs Penot Lombart, père & fils, & de Sainte-Croix. A Paris, de l'imprimerie fr la veuve Ballard 1777. in-8; maroquin rouge, triple filet doré en encadrement sur les plats. Armoiries centrales. Dos à nerfs richement orné. Filet sur les coupes. Tranches dorées. 46 pp. Premier plat insolé