Lot n° 36

Mouillard (L.)

Estimation :

Les drapeaux des régiments sous Louis XV. Constitution de tous les corps de troupe à la solde de la France. 49 planches en couleurs de drapeaux, étendards et uniformes de 1737 à 1774. Augmenté de 6 planches en couleurs de tableaux du XVIII° siècle. Reliure éditeur. Chez Dumaine 1882