Affiche lithographique originale pour le « Festival de l'île Saint-Louis » 1965. Signée à gauche et numérotée à droite 42/50. Mourlot éditeur. Genèse de l'oeuvre « Mes îles Saint- Louis » de Frédéric Vitoux, 1981. H_69 cm L_55 cm Provenance: Collection privée