Petite maquette pour le baptistère de Château neuf du Faou. Huile sur carton marouflé sur toile. H_21 cm L_10 cm (à vue) Provenance: acquis auprès de Mademoiselle Bertaric, ayant droit de l'artiste. - Collection Jean-Paul Ledeur