Reliquaire paperolle de «S. Atonii Patav et S. Dominici.C.» dans un médaillon entouré de fleurettes et surmonté de L'Esprit Saint sous forme de colombe dans des rayons. L'ensemble repose sur une mandorle de velours cramoisi entouré de paperolles dorées sur un fond vert d'eau. (Petits accidents). Cadre en bois et stuc doré. (Accidents et manques). Fin XVIIIe siècle. Dim. à vue: 35,9 x 28 cm