Tortue, topiaire III, 1992 Sculpture en bronze. Signée et numérotée 1/8. H_50 cm L_123 cm P_76 cm Bibliographie: Lalanne(s), Daniel Abadie, ed Flammarion, 2008, reproduit p. 176-177 D'une collection privée