Portrait Eau forte Signée, datée, et dédicacée à M.Charpentier hors planche 9,1 x 5,2 cm L'ensemble des dessins (du n°1 au n°16) provient de la famille Georges Charpentier par descendance. Ils sont vendus dans leur état d'origine, certains d'entre eux étaient accrochés dans la chambre de Madame Charpentier