Lot n° 41

Estimation :

HUILIER-VINAIGRIER de forme ovale, en argent bordé d'une moulure de filets, les paniers à décor d'arcatures, posant sur quatre patins ajourés. Orfèvre: Jean-Pierre CHARPENAT, reçu Maître en 1782. Paris, 1789 Poids: 491 g Avec deux flacons en verre