Grande coupe couverte, en argent et vermeil, de forme tronconique, au repoussé, ciselée de scènes religieuses et allégoriques dans des réserves à feuillages et têtes de grotesques, soutenue par atlas disposé sur un socle à deux doucines décoré de rinceaux et masques. Probablement d'Allemagne, XIXe siècle. Haut.: 57,5 cm Poids: 1 kg 590 Q.B