Taste-vin en argent, orné de feuilles de vigne stylisées et points, l'anse serpent, gravé sous le bord "Antoine Gearlier". (Bosses, usures). Orfèvre: A. BAYLE et AM non répertorié. Clermont-Ferrand, 1809/1819. Diam.: 8 cm Poids: 116 g D.S